ソーシャルネットワーキング
SOUNDS BRASS AND AYOTTE BLOG 2014 空知地区吹奏楽コンクール 

2014'08.03 (Sun)

2014 空知地区吹奏楽コンクール 


小学校・キタラ部門(人数自由 自由曲6分以内)
1 岩見沢市立栗沢小学校 ロス・ロイ ヤコブ.デ=ハーン 銀
2 深川市立深川小学校 大地の詩 高橋宏樹 金
3 美唄市立中央小学校 パイレーツ オブ カリビアンからの音楽 K.バデルト 銀
4 砂川市立砂川小学校 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン 金・代表
5 岩見沢市立南小学校 「子供の領分」より C.ドビュッシー 金
6 月形町立月形小学校 旅立ちの歌 岩村雄太 銀
7 滝川市立滝川第三小学校 かみごと ~幼い日に見た祭りの情景~ 足立 正 金
8 岩見沢市立第一小学校 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン 金・代表

中学校C編成(25人以内 自由曲6分以内)
1 滝川市立江部乙中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール 金
2 長沼町立長沼中学校 空の回廊 福田洋介 銀
3 砂川市立石山中学校 アルジェリア組曲より 3.夕べの夢想 4.フランス軍隊行進曲 C.サン=サーンス 金・代表
4 妹背牛町立妹背牛中学校 イベリアン・エスカペイド R.シェルドン 銀
5 赤平市立赤平中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール 金・代表
6 月形町立月形中学校 センチュリア J.スウェアリンジェン 銀
7 雨竜町立雨竜中学校 ザ・タイムズ 高橋宏樹 銀
8 滝川市立開西中学校 レパントの海戦 広瀬勇人 銀
9 三笠市立三笠中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール 金・代表
10 秩父別町立秩父別中学校 スプリング フィールド 広瀬勇人 銀
11 岩見沢市立東光中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール 金
12 沼田町立沼田中学校 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕 銀
13 栗山町立栗山中学校 「フェニックス」 ~ 時を超える不死鳥の舞い 八木澤教司 銀
14 南幌町立南幌中学校 ロシアンダンス組曲 K.フラク 金
15 上砂川町立上砂川中学校 マカーム・ダンス ~ 7人のフレキシブルアンサンブルのために 片岡寛晶 銀
16 美唄市立東中学校 歌劇「魔笛」序曲 W.A.モーツァルト 銀
17 北竜町立北竜中学校 夢への冒険 福島弘和 銀
18 岩見沢市立緑中学校 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク 銀
高等学校B編成(35人以内 自由曲7分以内)
1 岩見沢東高等学校 世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」より C.オルフ 金
2 岩見沢緑陵高等学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ 金・代表

中学校A編成(50人以内 課題曲・自由曲12分以内)
1 滝川市立江陵中学校 課題曲Ⅱ アルメニアンダンス パートⅠ A.リード 金
2 新十津川町立新十津川中学校 課題曲Ⅱ マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳 金・代表
3 美唄市立美唄中学校 課題曲Ⅲ 交響的断章 V.ネリベル 金
4 深川市立一已中学校 課題曲Ⅳ バレエ音楽「青銅の騎士」より R.M.グリエール 金
5 岩見沢市立光陵中学校 課題曲Ⅱ 歌劇「トスカ」より G.プッチーニ 金・代表
6 滝川市立明苑中学校 課題曲Ⅳ 歌劇「フェドーラ」より U.ジョルダーノ 金

中学校B編成(35人以内 自由曲7分以内)
1 砂川市立砂川中学校 北からの風よ 福島弘和 金
2 奈井江町立奈井江中学校 民衆を導く自由の女神 樽屋雅徳 銀
3 芦別市立芦別中学校 仮面幻想 大栗 裕 金
4 深川市立深川中学校 喜歌劇「スペードの女王」序曲 F.スッペ 金・代表
5 岩見沢市立栗沢中学校 神々の運命 S.ライニキー 銀

高等学校C編成(25人以内 自由曲6分以内)
1 長沼高等学校 波濤の角 福田洋介 銀
2 深川西高等学校 バレエ音楽「コッペリア」 L.ドリーブ 金
3 夕張高等学校 祈りとトッカータ J.バーンズ 銀
4 岩見沢農業高等学校 コレオグラフィー R.シェルドン 銀
5 芦別高等学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司 金・代表
6 深川東高等学校 風紋 保科 洋 銀
7 砂川高等学校 ガルーダの翼 広瀬勇人 金

一般C編成(35人以内 自由曲6分以内)
1 ウインズ・バンド レルシア マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳 金・代表
2 グリーン・ヒル吹奏楽団 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より C.M.シェーンベルク 銀
一般B編成(45人以内 自由曲7分以内)
1 芦別市民吹奏楽団 エル・カミーノ・レアル A.リード 金・代表

高等学校A編成(55人以内 課題曲・自由曲12分以内)
1 滝川西高等学校 課題曲Ⅱ 管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より M.アーノルド 金
2 滝川高等学校 課題曲Ⅱ 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ 金・代表
3 岩見沢西高等学校 課題曲Ⅳ ビッグ・バン B.アッペルモント 金

職場一般A編成(65人以内 課題曲・自由曲12分以内)
1 滝川吹奏楽団 課題曲Ⅱ バレエ音楽「三角帽子」より M.ファリャ 金・代表
2 岩見沢市民吹奏楽団 課題曲Ⅱ フライト ~ 大空の冒険 B.ヨー 金
19:47  |  未分類  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  ↑Top

Comment

コメントを投稿する


 管理者だけに表示  (非公開コメント投稿可能)

▲TOP

Trackback

この記事のトラックバックURL

→http://ayotte.blog73.fc2.com/tb.php/2689-3a706da1

この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

この記事へのトラックバック

▲TOP

 | HOME |